пятница, 25 марта 2011 г.

Запрягаю молнии свои

7.02.2011

Страдал от зноя под луной
И мёрз под солнцем ведь не зря
Почти узрел что тварилося со мной
Но потерял привычность сна

Не знает мир, реликвия какая
В нём потерялась и нашлась
И вновь охотники идут по следу зная
Что участь их обречена на страсть

Нет смысла в поиске сокровищь
Ушли вчера они в небытие
И могут веру дать лишь ...
читать стих полностью

(C)

среда, 23 марта 2011 г.

Незабаром - По за клубом

08.07.2010

Я не люблю нон-стопы!
Там нету мыслей, там нету чувств.
Лучше вернуться домой в карете,
Чем катить с мышами гарбуз.


Где ты увидишь рассвет,
Опьянённый кислородом зарниц?
Где ты увидишь закат,
Трезвым взглядом с прищуром ресниц?


Только там, где тишину и покой,
Нарушает лишь только вдох твой,
И трель птицы лесной,
Мир прекрасен за клубной стеной.

(C)

понедельник, 21 марта 2011 г.

Активный отдых с хорошей компанией

   Вам никогда в голову не приходила мысль что вы проводите на диване перед телевизором большую часть своей жизни. Вы тратите уйму времени на работе и вам трудно найти кого-то с кем хотя-бы можно поговорить по душам. Да бывает находятся, но вытащить на встречу в реале бывает трудно, а ещё часто получается что разговор в реале не клеится несмотря на обильные письма в онлайне. Вот как вы думаете где можно нормально пообщаться с людьми. Наверное многие задавались этим вопросом.

   И вот оно решение!

   В походе, на природе, на рафтинг-сплавах. Именно там где не довлеет железобетон на сознание зацикленное современной модой и стереотипами.
Именно в такой обстановке можно полноценно отдохнуть и пообщаться с интересными людьми, а если ещё для вас и "программу" заготовили, то вы ещё и очень весело проведёте время.

   Я например выбрал очень хороший уик энд на на майские праздники.
В него входит рафтинг по Южному Бугу, начало этого замечательного похода будет близ посёлка Мигея в первомайском районе. Пороги там второй категории сложности, так что мне как новичку в этом деле не страшно, да и инструктор всегда с тобой рядом.
Вот так порафтим, порафтим и ужин горячий вечером и компания приятная у костра будет обеспечена. А главное разговор будет о чём, ведь всей компанией днём "в одной упряжке", так что разговоры склеются, да ещё какие задушевные. :-)
   А на следующий день можно прогуляться к затопленному гранитному каръеру, посмотреть в глаза бездны. Вода там просто изумрудно лазурная.

   Вот простой обыватель интернета почитает эту статью и возможно подумает, что да и самому можно выбраться кудато без всяких там турбюро, но будет неправ.
- Во первых самому пойти конечно можно, но скушно.
- Во вторых собрать знакомых довольно проблематично бывает, особенно в мегаполисе как Киев, а когда за тебя ещё и придумывают программу отдыха, то это вообще роскошь.
- И главное в третьих! Меня очень порадовало то что можно в результате своего отдыха выйграть ПРИЗ!!! Так что даже есть дополнительная приятная изюминка в этом удовольствии. :-)

Прямая связь с Богом

Один индеец попал как-то к высокопоставленному священнику. Тот учил индейца христианским заповедям, показывал распятье и иконы. Вдруг индеец заметил телефон у кресла священника. «А что это?» – спросил индеец. «А это прямой телефон к Богу» – ответил священник. «Правда? А можно попробовать?» – поинтересовался индеец. Священник почесал затылок и сказал: «вообще-то можно, только не долго, это дорогой звонок на большое расстояние…» Несколько лет спустя этот священник проезжал через резервации того индейца. Индеец был рад его видеть, показал ему деревню, местные обряды и традиции. Неожиданно священник заметил старый, обшарпанный телефон у ног индейца. «А это что?» – спросил священник. «А это… это прямой телефон к Богу» – сказал индеец. «А можно поговорить?» – спросил священник. «Да, конечно – сказал индеец – и можешь говорить сколько хочешь, это местный звонок…»

Мельница

А вы знаете откуда пошла фраза "злачное место"?


Изначально злачное место это мельница.


Но позже получилось что люди тёмные стали считать что на мельницах живут духи всяческие и в том числе злые (наверное боялись шума мельницы и не понимали процесс перемолки).


Попутно на мельницах стали скрываться преступники ну и с ними там собирались все сопутствующие "прелести" преступного мира.




Кстати знаменитое классическое кабаре в Париже «Мулен Руж» (фр. Moulin Rouge, буквально «Красная мельница»)тоже получается как злачное мето, даже есть асоциация с улицами красных фонарей.





Кстати мельники строили ветряки напоминающие знак Стрибога, дабы мельницы не стояли а работали.


Это славянский символ, и называется он СТРИБОЖИЧ.
Это символ Бога управляющего всеми ветрами и ураганами - Стрибога. Данный символ помогает людям оберегать свои жилища и поля от непогоды. А морякам и рыбакам дарует спокойную гладь.

воскресенье, 20 марта 2011 г.

Продай кило авантюризъма

6.02.2011

Продай кило авантюризъма!
Нет, маска мне пока что не нужна.
Да нет, да что ты ну зачем мне клизьма
Ну отличайже скальпель от ножа

Прошу, продай кило авантюризъма!
Мне нужен щас он позарез.
Пойду на дело, за и против изма,
От доппинга я отказался наотрез.

Нет доппинг мне совсем не надо,
Мотор питает только моя страть.
Калорий смысл есть и в сердце шоколада,
И он сполна наполнил сутью всласть.

Успокоительных не нужно,
Они лишь клонят в сон гася всю страсть.
И хоть сейчас выспаться мне нужно,
Но на ногах стою и лишь бы не упасть.

Пронзает мир желание моё,
И из открывшихся надрезов.
Проистекает ручейком оно,
Вот хлынет как волна
эффектно накрывая волнорезы.

Продай кило авантюризъма!
Мне нужен он как спайс на дюне вам


(С)